Logo_MMr_600x400

Текст Редактор | 06.07.2014

3 июля 2014 г. в банкетном комплексе S.H.E.L.K состоялось главное событие в сфере медиабизнеса — церемония вручения XIV Национальной премии «Медиа-Менеджер России — 2014».

Вручаемая на протяжении 14 лет, Премия «Медиа-Менеджер России», по мнению представителей медийного сообщества и независимых экспертов, по праву считается профессиональной и авторитетной оценкой современных достижений отечественного медиабизнеса.

В 2014 году на Премию были номинированы более 80 лучших топ-менеджеров компаний. Номинантов оценивали в 4 тура голосования общественные организации, члены Экспертного Совета (220 человек), члены Жюри и члены Попечительского Совета Премии. И вот долгожданный финал — 3 июля 2014 года в торжественной обстановке были объявлены имена победителей по десяти номинациям.

Гран-при премии «Медиа-Менеджер России» удостоен Михаил ЛЕСИН, Председатель Правления ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» Высшая ежегодная награда присуждается одному из номинантов конкурса по решению Попечительского совета Премии и Председателя жюри.

В 2011 году Попечительский Совет открыл номинацию «Бизнес-персона». Награду за вклад в развитие медиабизнеса в номинации «Бизнес-персона» была вручена Михаилу ГУЦЕРИЕВУ, Президенту ОАО НК «РуссНефть».

Лауреатов премии поздравляли представители деловой и медиаэлиты: Стилист Константин Дудаладов; Оперный певец Николай Ерохин; генеральный директор «СТС медиа» Юлиана Слащева; Председатель совета директоров «Коммуникационной группы АГТ», член попечительского совета Премии Вячеслав Лащевский; Генеральный директор агентства «Рекламный Картель» Игорь Янковский; Генеральный директор холдинга «Ньюс-медиа» Арам Габрелянов, Директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская; Директор по корпоративным коммуникациям пивоваренной компании «Балтика», части Carlsberg group Татьяна Антончик и другие.

Лауреатами 2014 года стали:

«Печатные СМИ»:

ФРОНИН Владислав, главный редактор, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», «За развитие и эффективное управление объединенной мультимедийной редакцией «Российской газеты».

ЧЕКШИН Александр, генеральный директор ОАО РГ «Вечерняя Москва», «За успешный перезапуск газеты «Вечерняя Москва» и создание на базе редакции эффективной городской мультимедийной компании».

БАГРОВ Роман, директор-главный редактор, ГАУ МО «Дмитровское информационное агентство»: «За построение мультимедийной редакции на региональном уровне»

ФИЛЕНКОВ Павел, генеральный директор «Коммерсантъ. Издательский Дом», «За преданность отрасли»

Диплом от ГИПП:

АНДРОСЕНКО Татьяна, главный редактор журнала «Мурзилка», «За сохранение и использование современных методик в продвижении уникального бренда детского издания».

 

«Электронные СМИ/Телевидение»

АКОПОВ Александр, президент АМЕДИА: «За эффективное продвижение канала Амедиа Премиум»

ГАБРЕЛЯНОВ Ашот, генеральный директор, телеканал LifeNews: «За создание круглосуточного информационного телеканала LifeNews».

ОГАНЕСЯН Рубен, генеральный директор, телеканал «Ю»: «За успешное репозиционирование телеканала «Ю» и вывод канала на новый качественный уровень».

СИМОНЬЯН Маргарита, главный редактор, телеканал Russia Today: «За успешное завоевание зарубежной аудитории телеканалом RT».

ТЮНИКОВ Александр, президент медиахолдинга «АС Байкал ТВ», Иркутск: «За успешное создание и развитие крупнейшего и независимого медиахолдинга в Восточной Сибири».

 

«Электронные СМИ/Радио»

КОПЕЛЕВИЧ Илья, главный редактор радиостанции Business FM: «За успешную реализацию  концепции  информационного вещания деловой радиостанции Business FM».

ЯМЩИКОВ Сергей, директор по развитию и технической политике, «Дорожное радио»: «За построение и введение в эксплуатацию федеральной сети вещания «Дорожного радио» с использованием новейших технологий».

«Электронные СМИ/Онлайн СМИ»:

НОСОВА Олеся, заместитель главного редактора ИД «Комсомольская правда», шеф-редактор KP.RU, «За успешное развитие сайта KP.RU».

 

«Отраслевые Партнеры»:

БЕРЕЖНОЙ Олег, генеральный директор, ООО «ГК «КАРДОС»: «За создание лидера рынка России по дистрибуции прессы».

ДАВТЯН Паруйр, Партнер компании «Медит Профи», «За создание облачной технической и технологической инфраструктуры телеканала «Life News».

РЯШИН Владислав, продюсер, основатель и Председатель Совета директоров Группы компаний Star Media: «За создание, развитие и  диверсификацию бизнеса по созданию и управлению контентом компании Star Media».

 

«Медиахолдинги»:

ТЫРИНА Маргарита, издатель Men’s Health, Women’s Health, Yes!, ООО «Юнайтед Пресс», Sanoma Independent Media: «За успешное развитие брендов и концепции 360 градусов».

 

«Реклама и маркетинговые Коммуникации»:

ХОТЧИНСКАЯ Софья, заместитель генерального директора по рекламе и маркетингу газеты «Вечерняя Москва»: «За создание успешной коммерческой службы, внедрение мультимедийных рекламных продуктов и разработку эффективной стратегии продаж».

ЛУКАНИНА Анна, исполнительный директор, Брендинговое агентство Depot WPF: «За стремительное развитие одного из лидирующих российских брендинговых агентств и отрасли в целом, а также за успех в продвижении российской брендинговой экспертизы за рубежом».

МОСТОВОЙ Анатолий, вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу Gallery: «За внедрение и успешное коммерческое развитие нового направления в наружной рекламе России – Digital Billboards».

ОРЛОВА Юлия, генеральный директор, рекламное агентство Ad O’clock (входит в Dentsu Aegis Network): «За эффективное управление клиентским портфелем в сегменте «сложных» маркетинговых категорий и сохранение лидирующей позиции среди российских агентств».

Диплом от АКАР:

ПИПКО Никита, президент, Группа Компаний Игроник: «За успешное руководство многопрофильной группой компаний».

 

«Коммуникации/Связи с общественностью»:

НАЗАРОВ Антон, директор по связям с общественностью – руководитель департамента информационной политики ОАО «Интер РАО»: «За развитие системы общественных связей Группы «Интер РАО».

СОГРИН Андрей, директор департамента общественных связей, «Аэрофлот — российские авиалинии», «За развитие, активное продвижение и повышение узнаваемости Бренда государственной компании в медиапространстве российских и зарубежных СМИ».

МАРТЫНОВА Елена, руководитель департамента коммуникаций USM Holdings, заместитель генерального директора USM Advisors: «За построение эффективной модели управления корпоративными коммуникациями в условиях диверсифицированного международного холдинга».

ЧИЧИЛИМОВ Антон, советник руководителя, Россотрудничество: «За придание федеральному органу исполнительной власти современной формы и содержания внешних коммуникаций».

ЮДИН Алексей, управляющий партнер Группы компаний «Михайлов и Партнеры»: «За успешную реализацию трехлетней стратегии развития компании «Михайлов и Партнеры. Стратегические коммуникации» и сохранение лидирующих позиций на коммуникационном рынке».

ГРИГОРЬЕВ Евгений, директор по маркетингу и развитию, ИД «МедиаЛайн»: «За десять лет устойчивого развития  ИД «МедиаЛайн».

 

«За вклад в развитие отрасли»:

БАТУРИН Андрей, заместитель генерального директора по связям с общественностью компании «Стройгазмонтаж.

БАХТИНА Ирина, директор по корпоративным коммуникациям компании «Юнилевер».

ЕВСТАФЬЕВ Владимир, президент Коммуникационного Агентства «ИМА-пресс».

ПИСКАРЕВ Сергей, заместитель генерального директора по работе с государственными органами Vi.

СИНДЕЕВА Наталья, генеральный директор Телеканал Дождь.

 

 «Бизнес-перспектива» за вклад в формирование и продвижение новых подходов к ведению бизнеса:

ПРОЗОРОВ Глеб, управляющий директор компании «Бизнес Ньюс Медиа», «За создание эффективного инструмента популяризации корпоративной благотворительности в бизнес-среде».

 

«За социальную ответственность медиабизнеса»:

АМБИНДЕР Лев, руководитель Российского фонда помощи (Русфонд): «За создание крупнейшего благотворительного проекта в России».

Дипломы «За социальную ответственность медиабизнеса»:

БАБКИНА  Александра, руководитель проекта Добро, Mail.ru, «За развитие проекта Добро Mail.Ru первого сервиса для умной и честной благотворительности»

МИШОНОВА  Ксения, продюсер, Радио «Романтика», «За проект «Да будет Жизнь!», благотворительный марафон с фондом Хабенского».

 

Специальные номинации:

ТРОФИМОВ Андрей, генеральный продюсер, Krutoy Media (Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM»): «За успешную реализацию концепции «Радио Дача».

ЩЕКИНА Екатерина, директор Дирекции информационных  программ ГРК «Радио России», «За успешное развитие информационного вещания радиостанции «Вести ФМ».

ДУБКОВ Сергей, директор филиала «Москва и Московская область ООО «Русс Аутдор»: «За эффективное взаимодействие с органами власти и вклад в создание концепции размещения рекламных конструкций в столице».

БОБКОВ Дмитрий директор Департамента информационной политики и связей с общественностью ОАО «Россети»: «За успешный запуск системы стратегических коммуникаций в рамках управления  электросетевым комплексом».

САФРОНОВ Алексей, президент  «Агентство Элефанте»: «За создание первого Всероссийского конкурса молодежных коммуникационных проектов Eventиада».

ШАДРИН Игорь, первый заместитель генерального директора, ЗАО «Коммерсантъ-Пресс»: «За высочайший профессионализм, принципиальность и внедрение революционных технологий на рынке СМИ».